Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Les mineurs

Pour toute l'association

Les mineurs

U7 CÔTE D'AZUR

                            Clubs: Briançon, Gap, Orcière, Avignon, Marseille, Montpellier, Toulon, Nice

Date Heure Lieu
19/11/2017 11h00 Gap
17/12/2017 11h00 Avignon
20/01/2018 11h45 Montpellier
25/03/2018 11h00 Marseille

 

U9 CÔTE D'AZUR

 

 

 

Groupe G

Date Heure Lieu
19/11/2017 11h00 Marseille-Toulon
14/01/2017 12h15 Montpellier
03/02/2018 10h15 Lyon
25/03/2018 11h45 Valence
07/04/2018 17h30 Roanne

Groupe I

Date Heure Lieu
08/10/2017 11h45 Nice
19/11/2017 11h00 Avignon
28/01/2018 11h45 Nice
18/02/2018 11h00 Avignon
08/04/2018 11h00 Marseille-Toulon

 

U11 (ENTENTE TOULON - MARSEILLE)

 

 

 

Poule A -07-

Date Heure Lieu Rencontre
23/09/2017 17h30 Nice Tournoi n°1
01/10/2017 11h00 Marseille Tournoi n°2
07/10/2017 18h45 Nice  Nice  / Marseille-Toulon
15/10/2017 12h15 Montpellier Tournoi n°3
12/11/2017 11h45 Clermont-ferrand Tournoi n°4
19/11/2017 09h00 Avignon-Nîmes Avignon-Nîmes / Marseille-Toulon
26/11/2017 11h00 Marseille Tournoi n°5
02/12/2017 19h00 Gap Gap  / Marseille-Toulon
07/01/2018 10h30 Gap Tournoi n°6
13/01/2018 11h45 Montpellier Montpellier  / Marseille-Toulon
28/01/2018 11h00 Nîmes Tournoi n°7
03/02/2018 18h00 Marseille-Toulon Marseille-Toulon / Gap
24/03/2018 10h15 Lyon Charlemagne Tournoi n°8
31/03/2018 18h00 Marseille-Toulon Marseille-Toulon / Montpellier
01/04/2018 11h00 Marseille-Toulon Marseille-Toulon / Avignon-Nîmes

 

Poule A -08-

Date Heure Lieu Rencontre
23/09/2017 17h30 Nice Tournoi n°1
07/10/2017 17h15 Gap Tournoi n°2
08/10/2017 08h00 Gap Gap  / Marseille-Toulon
15/10/2017 12h15 Montpellier Tournoi n°3
22/10/2017 08h00 Avignon-Nîmes Avignon-Nîmes / Marseille-Toulon
12/11/2017 10h00 Avignon Tournoi n°4
19/11/2017 12h15 Montpellier Montpellier / Marseille-Toulon
26/11/2017 11h00 Marseille Tournoi n°5
09/12/2017 18h00 Marseille Marseille-Toulon / Nice
06/01/2018 13h15 Grenoble Tournoi n°6
14/01/2018 12h30 Nice Nice / Marseille-Toulon
20/01/2018 18h00 Marseille-Toulon Marseille-Toulon / Gap
28/01/2018 11h00 Nîmes Tournoi n°7
11/02/2018 11h30 Marseille-Toulon Marseille-Toulon / Montpellier
18/02/2018 11h00 Marseille-Toulon Marseille-Toulon / Nice
18/03/2018 11h45 Valence Tournoi n°8

 

U13 (ENTENTE MARSEILLE-TOULON)

Poule D

Date Heure Lieu Rencontre
30/09/2017 17h30 Roanne-Pont de Vaux Roanne-Pont de Vaux / Marseille-Toulon
14/10/2017 17h30 Gap Tournoi D n°1
22/10/2017 11h00 Marseille Marseille-Toulon / Gap
26/11/2017 12h15 Lyon (Baraban) Lyon 2 / Marseille-Toulon
10/12/2017 11h00 Marseille Tournoi D n°3
07/01/2018 12h00 Marseille Marseille-Toulon / Roanne-Pont de Vaux
13/01/2018 10h15 Lyon (Charlemagne) Tournoi D n°5
21/01/2018 10h00 Gap Gap 2 / Marseille-Toulon
27/01/2018 18h00 Valence Valence / Marseille-Toulon
04/02/2018 11h45 Valence Tournoi D n°4
10/03/2018 17h30 Roanne Tournoi D n°2
24/03/2018 18h00 Marseille Marseille-Toulon / Valence
07/04/2018 11h00 Marseille Marseille-Toulon / Lyon 2

 

 

U 15 (MARSEILLE-TOULON)

 

 

 

Poule C

 

Date Heure Lieu Rencontre
24/09/2017 11h30 Marseille Marseille-Toulon / Nice
01/10/2017 09h00 Avignon-Nîmes Avignon-Nîmes /Marseille-Toulon
08/10/2017 11h30 Marseille Marseille-Toulon / Valence-Alpe d'huez
15/10/2017 08h30 Marseille Marseille-Toulon / Gap 2
05/11/2017 10h00 Gap Gap 2 / Marseille-Toulon
19/11/2017 08h30 Marseille Marseille-Toulon / Nice
25/11/2017 18h00 Marseille Marseille-Toulon / Avignon-Nîmes
17/12/2017   Marseille Marseille-Toulon / Alberville-Vannoise
21/01/2018 09h00 Marseille Marseille-Toulon / Avignon-Nîmes
27/01/2018 17h30 Nice Nice / Marseille-Toulon
03/02/2018 18h00 Valence-Alpe d'huez Valence-Alpe d'huez / Marseille-Toulon
11/02/2018 10h00 Gap Gap 2 / Marseille-Toulon
18/02/2018 12h00 Valence-Alpe d'huez Valence-Alpe d'huez / Marseille-Toulon
18/03/2018 12h00 Clermont-ferrand Clermont 2 / Marseille-Toulon
24/03/2018 20h30 Marseille Marseille-Toulon / Chambéry
07/04/2018 18h15 Megève Hockey 74-3 / Marseille-Toulon
14/04/2018 12h15 Grenoble Grenoble 2 / Marseille-Toulon

 

 

U 17 (ENTENTE MARSEILLE-NICE-TOULON)

 

Excellence Zone sud-Est

 

Date Heure Lieu Rencontre
16/09/2017 17h30 Alberville Vanoise-Alberville / Marseille-Nice-Toulon
01/10/2017 12h30 Vaujany Grenoble-Alpe d'huez / Marseille-Nice-Toulon
15/10/2017 12h15 Marseille Marseille-Nice-Toulon/ Chambéry-Valence
12/11/2017 11h30 Marseille Marseille-Nice-Toulon / Vannoise-Albertville
18/11/2017 18h00 Megève Hockey 74-2 / Marseille-Nice-Toulon
03/12/2017 12h30 Nice Marseille-Nice-Toulon / Grenoble-Alpe d'huez
07/01/2018 11h00 Marseille Marseille-Nice-Toulon / Chambéry-Valence
14/01/2018 12h15 Chambéry Chambéry-Valence / Marseille-Nice-Toulon
04/02/2018 12h30 Nice Vanoise-Albertville / Marseille-Nice-Toulon
11/02/2018 12h30 Nice Marseille-Nice-Toulon /Grenoble-Alpe d'huez
17/02/2018 18h30 Saint Gervais Hockey 74-2 / Marseille-Nice-Toulon
10/03/2018 18h00 Marseille Marseille-Nice-Toulon / Chambéry-Valence
18/03/2018 12h30 Annecy Vanoise-Albertville / Marseille-Nice-Toulon
24/03/2018 18h45 Nice Marseille-Nice-Toulon / Hockey 74-2
25/03/2018 12h30 Nice Marseille-Nice-Toulon / Hockey 74-2
31/03/2018 18h30 Alpe d'huez Alpe d'huez / Marseille-Nice-Toulon