Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

Le calendrier de la D3

Pour D3 

Le calendrier de la D3

Calendrier Division 3 - Groupe D

Saison 2016-2017

Voir calendier saison 2013-2014

Voir calendier saison 2014-2015

Voir calendier saison 2015-2016

Samedi 17/09/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

18:00

Clermont communauté

Clermont Ferrand 2

Avignon 2

2-0

0-3

2-2

4-5

19h15

Jean Bouin

Nice 2

Chambéry 2

0-2

1-0

3-2

5-4 (1-0 pro)

20h00

P.O. Méribel

Val Vanoise 2

Annecy 2

0-2

1-2

1-3

2-7

Samedi 24/09/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20:30

Jean Régis

Annecy 2

Nice 2

4-0

2-0

2-2

8-2

18h00

Alex Jamy

Toulouse 2

Clermont Ferrand

1-2

1-1

1-2

3-5

20:00

Chambéry Métropole

Chambéry 2

Avignon 2

0-1

0-0

2-1

3-2 (1-0 pro)

Samedi 01/10/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20h30

Palais de la Glace

Toulon

Avignon 2

1-1

2-2

2-1

5-4

19:35

Jean Régis

Annecy 2

Clermont ferrand

0-1

2-1

2-0

4-2

Samedi 08/10/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20:30

Clermont communauté

Clermont Ferrand 2

Chambéry 2

1-1

1-2

0-0

2-3

20:30

Jacques Raynaud

Toulouse 2

Avignon 2

1-0

1-2

0-2

2-4

20h30

Jean Bouin

Nice 2

Toulon

0-0

3-1

3-0

6-1

Samedi 15/10/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20:30

Palais de la Glace

Avignon 2

Val Vannoise 2

3-1

3-1

4-1

10-3

20:00

Chambéry Métropole

Chambéry 2

Toulouse 2

5-0

4-0

0-2

9-2

Samedi 22/10/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

 

Jacques Raynaud

Toulon

Toulouse 2

2-0

3-1

1-0

6-1

18:00

Chambéry Métropole

Chambéry 2

Nice 2

2-4

1-2

4-0

7-6

17h30

Palais de la Glace

Avignon 2

Annecy 2

0-1

1-3

0-2

1-6

Samedi 29/10/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

19:15

Jean Bouin

Nice 2

Val Vanoise 2

2-2

4-0

2-1

8-3

19h15

Marseille Grand Est

Toulon

Chambéry 2

1-0

1-0

0-0

2-0

Samedi 05/11/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

 

Jacques Raynaud

Toulouse 2

Nice 2

0-0

1-8

0-3

1-11

18h00

Clermont communauté

Clermont Ferrand 2

Val Vannoise 2

2-0

2-0

3-3

7-3

Samedi 12/11/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20h30

Jean Régis

Annecy 2

Toulouse 2

4-0

3-0

7-0

14-0

20:30

Clermont Communauté

Clermont Ferrand

Toulon

2-3

1-0

0-2

3-5

20h30

Palais de la Glace

Avignon 2

Nice 2

1-3

1-3

1-5

3-11

Dimanche 13/11/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

18h45

Chambéry Métropole

Chambéry 2

Val Vannoise 2

1-1

1-0

3-1

5-2

Samedi 19/11/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

 

P.m. Castres

Toulouse 2

Vanoise 2

2-2

3-3

4-7

9-12

19h15

Jean Bouin

Nice 2

Clermont Ferrand 2

4-0

5-1

3-1

12-2

20h15

Jean Régis

Annecy 2

Chambéry 2

2-1

2-0

4-2

8-3

Samedi 26/11/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20:00

P.O. Mérybel

Val Vannoise 2

Toulon

0-1

1-1

0-0

1-2

18:00

Palais de la Glace

Avignon 2

Clermont Ferrand 2

2-0

1-1

0-1

3-2

Dimanche 27/11/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

18h30

Chambéry Métropole

Chambéry 2

Annecy 2

0-0

1-2

1-0

3-2 (1-0 pro)

Samedi 03/12/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

19h15

Jean Bouin

Nice 2

Annecy 2

0-4

1-1

2-4

3-9

Dimanche 04/12/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

19h15

P.O Courchevelle

Val Vanoise 2

Chambeéry 2

1-0

1-1

3-1

5-2

Samedi 10/12/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

18h00

Palais de la Glace

Avignon 2

Toulon

1-3

2-0

0-1

3-4

20:30

Chambéry Métropole

Chambéry 2

Clermont Ferrand 2

1-2

3-1

4-2

8-5

19h15

Jean Bouin

Nice 2

Toulouse 2

5-0

8-3

4-2

17-5

Samedi 17/12/2016

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

19h30

P.m. Castres

Toulouse 2

Toulon

0-7

2-2

1-2

3-11

Samedi 07/01/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

18h00

Clermont communauté

Clermont Ferrand 2

Toulouse 2

2-2

1-0

2-3

6-5 (1-0 pro)

19h15

Jean Bouin

Nice 2

Toulon

0-2

2-4

0-2

2-8

20h30

Jeann Régis

Annecy 2

Val Vannoise 2

3-1

2-1

5-0

10-2

18h00

Palais de la Glace

Avignon 2

Chambéry 2

0-0

0-2

0-1

0-3

Samedi 14/01/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

19h15

Jean Bouin

Nice 2

Avignon 2

1-1

5-1

2-3

8-5

 

Jacques Raynaud

Toulouse 2

Annecy 2

1-2

0-4

1-4

2-10

20h30

Chambéry communauté

Chambéry 2

Toulon

0-0

2-0

1-2

3-2

Samedi 21/01/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

19h15

Jean Régis

Annecy 2

Avignon 2

0-3

2-0

2-0

4-3

20:30

Marseille Grand Est

Toulon

Clermont Ferrand

-

-

-

-

20h00

P.O. Méribel

Val Vannoise

Toulouse 2

2-2

3-2

2-2

7-6

Samedi 28/01/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20:00

P.O. Méribel

Val Vannoise 2

Clermont Ferrand

-

-

-

-

 

Jacques Raynaud

Toulouse 2

Chambéry 2

-

-

-

-

Samedi 04/02/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

18:00

Clermont Communauté

Clermont Ferrand 2

Nice 2

-

-

-

-

20:30

Jean Régis

Annecy 2

Toulon

-

-

-

-

20h00

P.O. Méribel

Val Vannoise 2

Avignon 2

-

-

-

-

Dimanche 05/02/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

12h30

Marseille Grand Est

Toulon

Annecy 2

-

-

-

-

Samedi 11/02/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20:30

Marseille Grand Est

Toulon

Val Vannoise 2

-

-

-

-

18:00

Palais de la Glace

Avignon 2

Clermont Ferrand 2

-

-

-

-

20h00

Jean Régis

Annecy 2

Chambéry 2

-

-

-

-

Samedi 11/02/2017

Heure

Lieu

Equipe A

Equipe B

Périodes

Résultat

20h00

P.O. Méribel

Val Vannoise 2

Nice 2

-

-

-

-

18h00

Clermont Communauté

Clermont Ferrand 2

Annecy 2

-

-

-

-